Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернатор Челябинской области примет участие в заседании Госсовета в Уфе

Фото Губернатор Челябинской области примет участие в заседании Госсовета в Уфе

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, заседание проведет президент РФ Владимир Путин. На нем будет обсуждаться вопрос о работе региональных органов государственной власти по привлечению инвестиций для экономического развития территорий.
Челябинская область по инвестиционному потенциалу занимает 14 место среди регионов России. В декабре прошлого года рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило области высокий долгосрочный кредитный рейтинг на уровне Аа1.ru.
В области успешно действуют около 100 предприятий, созданных с участием иностранных инвестиций. Работает консультативный совет по иностранным инвестициям, ведется административное сопровождение и господдержка проектов. Только в прошлом году за счет инвестиций на Южном Урале было создано 29 тысяч новых рабочих мест. В области работает капитал более 70 стран мира.
С 2000 года объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил 340 миллиардов рублей и увеличился в 1,8 раза. При этом иностранные инвестиции выросли в 2,5 раза, их суммарный объем превысил шесть миллиардов долларов. За первые девять месяцев текущего года финансовые вливания в экономику региона достигли 57 миллиардов рублей. До конца этого года в экономику области будет инвестировано 100-110 миллиардов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально