Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернаторские елки будут проходить по новым правилам

Фото Губернаторские елки будут проходить по новым правилам

Предлагается проводить новогодние представления в развлекательных комплексах и вместо спектаклей с традиционными русскими персонажами, показывать детям современные мультфильмы и катать их на аттракционах.

«Не секрет, очень часто родители приходят на новогодний праздник только для того, чтобы ребенок забрал подарок. Современным школьникам, выросшим на «Гарри Поттере», куда больше хочется в кино, чем на спектакль. Конечно, у нас есть замечательные детские театры, куда с удовольствием ходят малыши, но все они наперечет, - прокомментировал решение губернатора его первый заместитель Олег Грачев.- Новогодние праздники должны быть интересными. Главное, чтобы это было именно то, чего хочет современный ребенок, особенно ребенок из малообеспеченной семьи».

По словам первого вице-губернатора, детей нужно водить в мультиплексы, где рядом с наряженной елкой вручат подарок и покажут какой-то новый фильм или мультфильм. Ведь не каждая многодетная семья может позволить себя найти деньги на посещение парка развлечений.

В пресс-службе губернатора рассказали, что впервые в 2010 году губернаторские елки пройдут не только в областном центре, но и в Златоусте, Усть-Катаве, Кыштыме, Магнитогорске. На них пригласят около 2,5 тысячи детей из социально незащищенных категорий, а также одаренных ребят.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич