Яндекс.Метрика

Хозяин «Каспийского берега» на Шершнях будет наказан за антисанитарию на пляже и в кафе

В Челябинске хозяин пляжа "Каспийский берег" будет наказан за антисанитарию на берегу Шершней.

Об этом сегодня, 20-го июля, заявили в областной прокуратуре, вскрывшей нарушения законодательства при эксплуатации пляжа и организации питания в кафе "АngelA".

Проверку деятельности "Каспийского берега" и работающего на его территории заведения общепита провела челябинская природоохранная прокуратура - совместно с представителями контролирующих органов.

Оказалось, что бизнесмен, владеющий частным пляжем, допустил нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства как при организации водоснабжения и водоотведения, так и при организации питания в кафе, а также многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям 6.5, 7.3 (часть первая) и 8.9 КоАП РФ.

Деятельность "Каспийского берега" может быть приостановлена до устранения нарушений. Соответствующее исковое заявление уже направлено. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Напомним, в этом году в столице Южного Урала работают 12 пляжей, в том числе три муниципальных, три ведомственных и шесть частных, на одном из которых ("Белый парус") отдыхающие не купаются - здесь работают только мангальные зоны.

Комментарии 0