Яндекс.Метрика
  • Общество

Ирина Гехт – об отпуске без содержания омбудсмена: Так долго продолжаться не может

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт высказала свое мнение по поводу отпуска без содержания Уполномоченного по правам человека в регионе Антона Шарпилова, проработавшего на этом посту лишь два с небольшим месяца.

Напомним, накануне, третьего февраля, омбудсмен сообщил в своем аккаунте в соцсетях о том, что по семейным обстоятельствам уходит в неоплачиваемый отпуск. На этот период работу уполномоченного будет выполнять его аппарат.

«Для меня абсолютно очевидно, что сейчас семейная ситуация не позволяет Антону Юрьевичу в полной мере сосредоточиться на выполнении своих должностных обязанностей», - отметила Ирина Гехт и пожелала омбудсмену благополучно урегулировать конфликт с бывшей супругой.

В то же время, отметила первый вице-губернатор, защита людей не приемлет перерывов на отпуска, праздники и выходные. «Это то дело, на котором нужно быть сосредоточенным 24 часа в сутки и 7 дней в неделю», - подчеркивает Ирина Альфредовна и отмечает, что пока обязанности защитника возьмет на себя аппарат уполномоченного. «Но так долго продолжаться не может», - уверена Ирина Гехт. Пока не ясно, какие шаги будет предпринимать губернатор в данном ситуации. С одной стороны, человека лишь недавно утвердили на должность, пройдя все этапы согласования и затем первоначального обучения в аппарате омбудсмена России. С другой стороны, его неурегулированная семейная драма, по мнению некоторых жителей, не позволяет Антону Шарпилову занимать в настоящий момент данный пост.

Комментарии 0
    Новости по теме Антон Шарпилов