Яндекс.Метрика

ЗСО Челябинской области рассмотрит заявление омбудсмена о досрочной отставке до конца февраля

Законодательное собрание Челябинской области, с большой долей вероятности, уже на следующей неделе рассмотрит заявление уполномоченного по правам человека в регионе Антона Шарпилова о досрочном сложении полномочий.

Напомним, сегодня, 17 февраля, Антон Шарпилов на своей странице в соцсетях сообщил, что написал заявление о досрочном сложении полномочий и объяснил причины своего обдуманного, но непростого для него решения.

Согласно региональному закону «Об уполномоченном по правам человека в Челябинской области», решение о досрочном прекращении регионального омбудсмена (в случае добровольного написания заявления) принимается Законодательным Собранием большинством голосов от числа избранных депутатов после консультаций с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации».

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, пока вопрос не внесен в повестку заседания предстоящего 27 февраля Заксобрания. Но, вероятнее всего, депутаты будут рассматривать заявление омбудсмена на предстоящем заседании.

Согласно закону, новый омбудсмен должен быть назначен не позднее двух месяцев со дня досрочного сложения полномочий предыдущего Уполномоченного по правам человека.

Комментарии 0
    Новости по теме Антон Шарпилов