Яндекс.Метрика

К юбилею Уголовного розыска в Челябинске издан специальный сборник

Фото К юбилею Уголовного розыска в Челябинске издан специальный сборник

Книга входит в цикл изданий, посвященных истории милиции Челябинской области (в 2002 году вышла книга «Милиция Челябинской области. Страницы истории. 1802-2002»).

В новом сборнике впервые на обширном, ранее неизвестном историко-архивном материале раскрывается одна из самых малоизвестных сторон деятельности правоохранительных органов, связанная с работой южноуральских сыщиков, их жизнью и творчеством.

В основу сборника положены наиболее интересные публикации разных лет: очерки, рассказы, воспоминания, интервью. Историю борьбы с преступностью отражает убедительный и впервые увидевший свет статистический материал 1920 – 1990-хх гг., а также уникальные документы и фотографии.

Сборник включает в себя историческую ретроспективу становления и развития Уголовного розыска в России, прослеживает путь этой старейшей милицейской службы, начиная с 10 века до наших дней.

Книга представляет интерес для самого широкого круга читателей и специалистов. Объем издания – 370 страниц. Тираж сборника 1000 экземпляров, сообщили в ГУВД Челябинской области.

Комментарии 0