Яндекс.Метрика

Карабашская театральная студия «Респект» подготовила к Новому Году сказку «Золушка»

Фото Карабашская театральная студия «Респект» подготовила к Новому Году сказку «Золушка»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью Группы «Русская медная компания», это сказка для взрослых и детей не только про чудеса, а еще и про то, как важно в них верить. В спектакле заняты как старшие ребята, так и новички, впервые получившие эпизодические роли. Принца играет Егор Кинжебулатов, а роль Золушки досталась двум очень разным актрисам «Респекта» - девятикласснице Виктории Зарифовой и шестикласснице Анастасии Кекиной. Пажа-помощника феи играет Катя Лодвикова.

Премьера спектакля «Золушка» назначена 20 декабря, выступление состоится в стенах школы №1 Карабаша. Затем сказку увидят учащиеся младших и средних классов первой школы, дети работников ЗАО «Карабашмедь», воспитанники Дома детства.

В январе 2016 года театр «Респект» ждут гастроли в регионах присутствия предприятий РМК – в поселке Томинский и селе Новоандреевка.

Театральная студия для детей и подростков в Карабаше – один из социальных проектов Группы «Русская медная компания». За последние три года театр «Respect» поставил 10 спектаклей. На занятиях театральной студии с педагогами из Екатеринбурга, Челябинска и Москвы юные школьники Карабаша с энтузиазмом занимаются актерским мастерством, пластикой, читают и разбирают пьесы, как студенты театральных ВУЗов, ставят этюды и спектакли. Ребята дважды  участвовали в Международном фестивале детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток», учились во Всероссийской летней школе «Театральные каникулы на Вятке», обучались в летней театральной школе СТД РФ, регулярно посещают творческие мастерские в Челябинске и Екатеринбурге. 

Комментарии 0
    Новости по теме Карабаш