Яндекс.Метрика

Каслинцы устали жить с навозными мухами и гнилыми трубами и пожаловались губернатору

Фото Каслинцы устали жить с навозными мухами и гнилыми трубами и пожаловались губернатору

Жители дома №139 по улице Лобашова в Каслинском районе (Челябинская область) пожаловались главе региона Алексею Текслеру на невозможные условия жизни.

Эмоциональное и жуткое по своему содержанию обращение отчаявшиеся каслинцы опубликовали в сообществе «А.Л. Текслер, помоги!» в ВКонтакте на этой неделе:

«Просим помощи в решении вопроса по капремонту в нашем доме. Еще в 2016 году у нас планировали сделать капитальный ремонт водоотведения. В подвале дома сгнили трубы, все стоки текут прямо в подвал. В подвале стоят вода и ужасный запах. Первые этажи задыхаются от зловония. В подъездах - рои навозных мух. Собственники травят их своими средствами. Мы обращались неоднократно во все инстанции: местную администрацию, прокуратуру, жилинспекцию, к депутату Бурматову, в управляющую компанию, следственный комитет. Еще в 2016 году был сделан проект на водоотведение. На сегодня работы не начинались. Каждый год все обещают, но не делают».

На данную жалобу ответили в администрации Каслинского муниципального района, сообщив (со ссылкой на управляющую компанию «Каслинская»), что в настоящее время заключен договор на проведение ремонтных работ магистральной канализационной системы по улице Лобашова, 139.

«После проведения этого ремонта региональный оператор приступит к выполнению работ по водоотведению на многоквартирном жилом доме. Наберитесь, пожалуйста, терпения», - обратились к жителям районные власти, уточнив, что вопросы содержания городского хозяйства, благоустройства муниципалитета находится в полномочиях администрации Каслей.

Отметим, в настоящее время по обстоятельствам, указанным в данной жалобе, в следственном отделе по городу Касли СУ СКР по Челябинской области организовано проведение дополнительной процессуальной проверки.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер