Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Каждый семнадцатый вызов «скорой» оказывается безрезультативным

Фото Каждый семнадцатый вызов «скорой» оказывается безрезультативным

Об этом сообщила главный врач скорой медицинской помощи Галина Ершова на заседании комиссии по охране материнства и детства, опеки и попечительства Челябинской городской Думы.
Большинство таких вызовов приходится на ситуации, когда по приезду бригады врачей выясняется, что «скорую не вызывали», «больного нет на месте», адрес не найден», «больной отказывается от осмотра».
При этом некоторые челябинцы не всегда соблюдают правила вызова сокрой помощи, утвержденные Думой в 2005 году: не отвечают на вопросы фельдшера, не оставляют контактный телефон. Кроме всего прочего, есть случаи угроз и нападения на медработников. За девять месяцев 207 года зарегистрировано 26 нападений на бригады СМП.
Для снижения числа непрофильных звонков, депутаты предложили медработникам усилить разъяснительную работу среди жителей по правилам вызова скорой помощи. В поликлиниках, аптеках и социальных центрах необходимо разместить информацию, разъясняющую разделение функций скорой помощи, поликлиник, детской неотложки, а также контактные телефоны.
По решению председателя комиссии Эдуарда Рыбина, на следующем заседании депутаты рассмотрят вопрос о проблемах скорой помощи и путях их решения.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально