Яндекс.Метрика

Кибербезопасность прокуратуры Челябинской области обеспечит лаборатория Касперского

Фото Кибербезопасность прокуратуры Челябинской области обеспечит лаборатория Касперского

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, платформа защищает не только традиционные компьютеры, но также мобильные устройства, интернет-шлюзы, файловые и почтовые серверы. Дополнительную защиту наиболее важной информации помогут обеспечить встроенные инструменты шифрования и удаленного контроля мобильных устройств, которые позволяют заблокировать или удалить конфиденциальную информацию с потерянного или украденного смартфона и планшета. Поставку решения и его внедрение осуществил партнер «Лаборатории Касперского» – компания «Астерит».

«Прокуратура Челябинской области, являясь крупным государственным учреждением, предъявляет особые требования к надежности комплексной защиты всех имеющихся информационных ресурсов в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации о защите персональных данных и иной информации ограниченного доступа. Мы уверены, что с решением «Лаборатории Касперского» мы получили оптимальную защиту для своей корпоративной сети, и никакие киберугрозы не смогут помешать нормальному функционированию ведомства», – заявил Павел Смирнов, начальник отдела информационно-технологического обеспечения и связи прокуратуры Челябинской области.

KasperskyTotalSecurityдля бизнеса – комплексное решение, содержащее наиболее широкий набор защитных инструментов. Эта платформа предназначена преимущественно для крупных предприятий, которым нужны надежные и действенные технологии для защиты всех узлов корпоративной сети. Помимо средств защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройств, решение включает в себя технологии шифрования, а также гибкие инструменты контроля рабочих мест и системного администрирования. Кроме того, Kaspersky Total Security для бизнеса предоставляет возможности защиты почтовых серверов, серверов совместной работы и трафика, проходящего через интернет-шлюзы предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме «Лаборатория Касперского»