Яндекс.Метрика

Компания ТТК поддержала инициативу «Благотворительность вместо сувениров»

Фото Компания ТТК поддержала инициативу «Благотворительность вместо сувениров»

В канун 2011-го года компания ТТК окажет финансовую помощь подшефному отделению детской кардиохирургииљ городской больницы номер 13 имени Филатова (Москва), в котором проходят лечение дети с ВПС. Помимо медицинского оборудования, на средства компании планируетсяљ приобрести оборудование для детской игровой зоны. Проект будет реализован при поддержке российского фонда помощи издательского дома «Коммерсант».

Президент компании ТТК Артем Кудрявцев отметил: «Год от года растет число российских компаний, поддерживающих инициативу «Благотворительность вместо сувениров. Это симптом нравственного оздоровления нашего общества. В конце года мы не дарим новогодних бизнес-сувениров, и уверены, что клиенты, партнеры компании отнесутся к нашему решению с пониманием. Все вместе мы подарим настоящий праздник тем, кто в нем нуждается».

Идея инициативы «Благотворительность вместо сувениров» объединяет работающие в России компании, которые приняли решение направить корпоративный сувенирный бюджет на благотворительные цели. С момента объявления семью компаниями-инициаторами запуска социального проекта в конце сентября 2007-го года число участников инициативы достигло в 2009-м году 382-х. В результате совокупный объем «сувенирных» пожертвований превысил 217 миллионов рублей.

Эти средства направлены на развитие благотворительных инициатив некоммерческих организаций из разных регионов страны, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ТТК-Южный Урал Марина Курбатова.

Комментарии 0