Яндекс.Метрика
  • Общество

Конфликт между жителями двора по Копейскому шоссе и строителями вышел на стадию переговоров

Фото Конфликт между жителями двора по Копейскому шоссе и строителями вышел на стадию переговоров

Напомним, что борьба жителей за двор началась еще в мае, когда детскую площадку рядом с домами обнесли бетонным забором. 25 мая во двор завезли строительную технику. Местных жителей, вставших на защиту детской площадки и полусотни деревьев, успокаивала толпа нанятых молодчиков. Полиция в беспорядки не вмешивалась.

Как сообщил в личном блоге Алексей Севастьянов, все события, произошедшие на Копейском шоссе, требуют отдельной проверки. Поскольку сотрудники правоохранительных органов обязаны прекращать противоправные действия.

«Нет в законе, что возможно самоуправство в виде суда Линча и граждан могут избивать, тем более, в присутствии полицейских, – считает челябинский омбудсмен. – Это грубое нарушение. И то, что происходило в отношении местных жителей, называется «самоуправство». Это также подлежит уголовной квалификации, вне зависимости от степени нанесенных побоев малой, средней тяжести».

Для урегулирования двустороннего конфликта Севастьянов обратился к администрации Челябинска с просьбой об организации переговоров и поиска компромиссного решения. Следственному управлению и УМВД России по Челябинской области поручено расследование фактов бездействия правоохранительных органов.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска