Яндекс.Метрика

Конгресс татар Челябинской области представит себя

Фото Конгресс татар Челябинской области представит себя

Цель выставки-презентации – рассказать всем желающим о быте и культуре татарского народа. В парке (возле беседки, рядом с карьером) будет установлен красочный национальный шатер, проведена выставка фотографий с различных культурных мероприятий, девушки в национальных нарядах предложат всем желающим под живое исполнение татарской музыки попробовать разнообразную национальную кухню: беляши, ураму, чак-чак, эремчек, губадию и многое другое. Также ожидаются творческие номера от заслуженного артиста Республики Татарстан – Фарита Якупова. Встречать гостей будут большие ростовые куклы в национальных нарядах, все желающие смогут получить информацию о деятельности Конгресса татар Челябинской области, как от членов организации, так и из представленных газет, буклетов и других раздаточных материалов.
Выставка Конгресса татар – это красочное, колоритное мероприятие, которое будет интересно увидеть всем жителям Челябинска, посетители вернисажа узнают много нового и интересного о традициях татарского народа, увидят национальные убранства, наряды, блюда, кукол в национальных костюмах ручной работы, которые можно будет также купить на память.
Ожидается приезд официальных персон: Председателя исполнительного комитета Областной общественной организации Конгресса татар Челябинской области – Лены Рафиковны Колесниковой и Главы Центрального района Челябинска, Председателя ассамблеи народов Челябинской области, Равиля Хамитовича Гибадуллина, которые будут готовы дать комментарии по случаю выставик.
В Челябинской области проживают более 220 тысяч татар, это 5,7% всего населения региона, самая большая национальная община после русских и самая крупная в России община татар за пределами Татарстана и Башкортостана.
Конгресс татар Челябинской области - это активная и насыщенная работа центров татарской культуры в городах и районах региона: в Троицке, Магнитогорске, Кунашаке, Верхнем Уфалее, Златоусте, Копейске, Еманжелинске и во многих других муниципальных образованиях, где, благодаря активистам, сохраняются и развиваются татарская национальная культура, искусство и литература, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Конгрессе татар.

Комментарии 0