Яндекс.Метрика

Конкурсанты «Самой стильной школы» готовятся к финалу

Фото Конкурсанты «Самой стильной школы» готовятся к финалу

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» оргкомитет конкурса, в этом этапе приняло участие 19 школьных команд. Они представили жюри свое видение того, как должны одеваться ученики в современной школе. Экспертам было представлено 34 коллекции школьной одежды от юных дизайнеров. В финал вышло 12 команд, представителей школ Миасса, поселка Муслюмово, Кыштыма, Копейска, Златоуста, Аргаяшского района и Челябинска. А в финале конкурса юных дизайнеров школьной одежды можно будет увидеть 11 коллекций школьной одежды.

По словам руководителя проекта «Стильная школа» Галины Поздеевой, цель конкурса - предложить школьникам задуматься о своем внешнем виде. Несмотря на то, что школьная форма для всех одинакова, у каждого есть возможность выделиться и подчеркнуть свою индивидуальность. Каким образом - ребята узнают об этом на мастер-классах у профессионалов.

«Стильная школа» учит не только красиво одеваться, в рамках проекта проходит еще ряд конкурсов: «Школьное фото», «Сценическая речь», «Дизайнерские разработки». На отборочный тур было представлено более 60 фотографий стильных уголков школы. Шесть лучших авторов вышли в финал. В конкурсе юных актеров и ораторов приняло участие более 40 человек, в итоге только пять ораторов расскажут почему участвуют в проекте «Стильная школа».

По результатам конкурса актерского мастерства, этюд «Школьный стиляга на перемене» в числе призеров оказались шесть школьников из36-й школы Озерска и Акбашевской школы Аргаяшского района Челябинской области.

Финал конкурса «Самая стильная школа» состоится 13 марта 2011 года во Дворце пионеров и школьников на Алом поле.

Ирина Пономарева

Комментарии 0