Яндекс.Метрика

Кыштым в шоке: Новый год город встретит прыжками на батутах, с Дедом Морозом на крыше

Фото Кыштым в шоке: Новый год город встретит прыжками на батутах, с Дедом Морозом на крыше
Группа «А.Л.Текслер помоги!»/ВКонтакте

Жители Кыштыма (Челябинская область) считают, что Новый год в их городе не станет сказкой – «благодаря» убогим зимним городкам, которыми власти не порадовали людей.

«Кыштым. Это что за позорище и свинское отношение к празднику и детям? Несколько ущербных горок, платные аттракционы (летние) и бургеры?! Ополоумели? Праздник в голимую коммерцию превратили. На деньги разменялись», - исполненный возмущения пост, сопровожденный фотографиями праздничных площадок, был опубликован в группе жалоб губернатору Челябинской области Алексею Текслеру в субботу, 23 декабря.

Власти Кыштыма отреагировали на жалобу, пояснив, что «концепция городков в этом году, к сожалению,​ изменена из-за неустойчивых погодных условий».

«Толщина льда на водоемах составляет менее десяти сантиметров, что небезопасно.​ Из-за температурных качелей лед намерзал неравномерно, пластами, поэтому в настоящее время не может использоваться в качестве строительного материала.​ ​Продуманы иные варианты зимних развлечений для того, чтобы привлечь детей и взрослых. К примеру, на площади около ДК «Победа»​ установлены сертифицированные аттракционы. В городке Нижнего Кыштыма будут установлены две горки для малышей и горка для детей среднего возраста. Кроме того, будут использованы безопасные варианты природного рельефа. Так, муниципалитет зальет горку в городском парке имени Пушкина», - пояснили в администрации Кыштыма.

Однако этот ответ совсем не устроил местных жителей, в комментариях люди выражают недоверие и спрашивают, сколько средств предполагалось выделить на благоустройство городков, куда эти деньги будут направлены теперь, а еще интересуются, во сколько администрации обходится данное обустройство, сертифицированные карусели, платные для детей, и другое оформление.

«Вы сами-то ходили - проверяли лед? Ответьте на вопрос: «Почему в Аргаяше пилят лед для городка, и он его толщина около 20-30 сантиметров (лично видел), а у нас лед десять сантиметров»? У нас что, другие температурные условия или разные государства? Я сам рыбак и вижу, какой толщины лед. Хотели бы – сделали»;

«Не надо ходить на такие мнимые праздники, пусть они воздух за платно катают в каруселях»;

«Как у вас хорошо писать отписки получается, а раз на улице тепло, что мешает установить скамейки?! Два месяца прошло. И, кстати, лед на озерах совсем не менее десяти сантиметров, а более»;

«Как на батутах прыгать в зимней одежде и в обуви?»;

«Вот небезопасно прыгать на этом батуте, так как погодные условия не позволяют этого делать - резинка может лопнуть в любой момент»;

«Оптимизация полная, докатились»;

«Позорище!»;

«Конечно, кошмар!»;

«Установили елку в сторонке, стоит - убогая. Нынче просто суперкошмар. За все годы такого еще не было».

Кроме того, подписчики сообщества «А.Л. Текслер, помоги!» иронизируют на тему странного местоположения Деда Мороза и Снегурочки – главный зимний волшебник страны и его внучка почему-то расположились на крыше. Оригинально, что тут скажешь.

Комментарии 0
    Новости по теме Кыштым