Яндекс.Метрика
  • Общество

Ледовый дворец спорта в Надыме получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Фото Ледовый дворец спорта в Надыме получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Строительство велось с 2011 года, общая площадь здания составляет почти 6 тыс. м². На первом этаже разместились основные помещения катка – ледовый зал с трибунами на 520 мест, 20 из которых специально оборудованы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Пропускная способность ледовой арены – 50 человек в смену при учебно-тренировочных занятиях и 100 человек в дни массовых катаний.

В трехэтажном здании есть все необходимые вспомогательные помещения: раздевалки, комната для льдоуборочной техники, мастерские по ремонту оборудования и инвентаря, зал силовой подготовки с раздевалками, а также сауна для спортсменов. В вестибюле разместились буфет и кассы. В здании предусмотрен отдельный вход для посетителей массовых катаний с отдельной кассой, пунктом проката, кабинами и местом для переодевания.                     

На втором этаже находится зал для акробатики с раздевалками и тренерские комнаты. Кроме того, на этаже оборудовано специальное место для организации работы сотрудников телевидения.

В настоящее время объект проходит процедуру передачи его эксплуатирующей организации. По информации администрации муниципального образования Надымский район, торжественное открытие Ледового дворца спорта планируется провести до конца 2015 года.

Объект строился в рамках Адресной инвестиционной программы ЯНАО за счет средств консолидированного бюджета. Заказчиком выступала окружная Дирекция капитального строительства и инвестиций. 

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО