Яндекс.Метрика

Льготников обеспечат необходимыми лекарствами в начале нового года

Фото Льготников обеспечат необходимыми лекарствами в начале нового года

«Переходящий остаток формируется в регионе, чтобы льготные категории граждан, которые не отказались от получения государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг на 2011-й год, могли быть обеспечены необходимыми лекарствами с самого начала года», - сообщила начальник управления лекарственного обеспечения и медицинской техники министерства здравоохранения Челябинской области Валентина Рябинина.

Кроме того, состоялся аукцион для обеспечения необходимыми лекарственными средствами нуждающихся граждан по региональной льготе в первом полугодии 2011-го года на 70 с половиной миллион рублей.

По федеральной льготе по заявке Челябинской области на первое полугодие 2011-го года проведен аукцион и осуществляется заключение государственных контрактов на поставку лекарственных препаратов на 323 миллиона рублей.

В 2010-м году федеральные льготники получили медикаменты на сумму почти 680 миллионов рублей по 870-ми тысячам рецептов. По региональной льготе отпущено лекарственных средств на сумму более 133-ти миллионов рублей по 183-м тысячам рецептов.

В следующем году в Челябинской области будет продолжена работа по обеспечению льготных категорий граждан, которые не отказались от получения государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг на 2011-й год. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Елена Калинская.

Комментарии 0