Яндекс.Метрика
  • Общество

Локомотивное депо Кургана отмечает 111-й день рождения

Фото Локомотивное депо Кургана отмечает 111-й день рождения

В музее локомотивного депо хранится исторический снимок прибытия первого поезда в Курган в 1893 году. Спустя год началось строительство депо. Тогда появилось первое кирпичное здание стойла на девять паровозов. С этого момента начали готовить первые паровозные кадры.
Сегодня курганское локомотивное депо – одно из самых передовых на ЮУЖД. Коллектив депо не раз отмечали в числе победителей отраслевого соревнования. В распоряжении курганских локомотивщиков - новейший цех текущего ремонта локомотивов ВЛ-10, парк которых является одним из самых крупных на сети российских железных дорог.
Лучшие работники локомотивного депо представлены к награждению знаком «За безаварийный пробег на локомотиве один миллион километров». Среди них - инженер Сергей Колупаев, машинисты Игорь Копылов, Сергей Новгородов, Евгений Сметанин. Именные часы начальника ЮУЖД за подготовку локомотивного хозяйства к работе в зимних условиях будут вручены слесарю Владимиру Чудинову, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО