Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Людмила Рерих поздравила челябинскую пару с бриллиантовой свадьбой

Фото Людмила Рерих поздравила челябинскую пару с бриллиантовой свадьбой

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, супруги познакомились в Челябинске в 1950 году. 18 сентября 1951 года они поженились. Василий Егорович работал в электро-сталеплавильном цехе ЧМЗ, а Любовь Семеновна, работавшая до этого в торговле, стала домохозяйкой. В 1952 году у них родилась первая дочь – Ольга. А вскоре, по постановлению правительства СССР, они уехали в село Ларино Челябинской области помогать сельскому хозяйству. В 1954 году родилась вторая дочь – Галина. В 1956 году они переехали обратно в Челябинск, где через два месяца родился их сын Виктор.

Всю жизнь они кропотливо трудились. Воспитали троих детей. Теперь у них пять внуков, четыре правнука. Они надеются, что семья будет пополняться и дальше, они увидят еще правнуков.

«Бриллиантовая свадьба – это поистине одна из самых рекордных свадебных годовщин супружеской жизни, и соответственно, символом этого юбилея должен быть самый красивый драгоценный камень, - сказала в своем поздравлении Людмила Рерих. - Такова и жизнь супругов, которые сумели сохранить свои отношения до этой свадебной годовщины, несмотря на все проблемы и сложности, которые неизбежны в любой семье». 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Людмила Рерих