Яндекс.Метрика

Магнитогорск должен выглядеть по-европейски

Фото Магнитогорск должен выглядеть по-европейски

В рабочем графике губернатора визит в Магнитогорск запланирован на ближайшую субботу. В преддверии этого журналисты поинтересовались у Михаила Юревича, что он запланировал посетить в городе металлургов.

"Я побываю на всероссийском конкурсе "Учитель года - 2010", - заявил губернатор. - Также запланирована встреча с главой города, с руководством ОАО "ММК". Будем обсуждать планы, личное общение необходимо для понимания того, чего мы достигли и что предстоит сделать".

Михаил Юревич спросил журналистов, заметна ли им самим работа по благоустройству города, расширению и ремонту дорог. По словам представителей СМИ, живущих в Магнитогорске, улучшения заметны. Губернатор пообещал лично осмотреть участки с произведенными работами.

"Наша цель в том, чтобы второй по величине город области приблизился во внешнем облике к уровню европейских городов. Ведь зарплата в нем выше средней по области, "ММК" вкладывает огромные деньги в техническое перевооружение, а сам город выглядит, на мой взгляд, не слишком хорошо. Это требует больших вложений. Я уверен, что под моим контролем в ближайшие 4-5 лет деньги будут направляться и грамотно распределяться. Речь идет о тротуарах, дорогах, освещении, фасадах. Благоустройству Магнитки будет уделяться повышенное внимание", - отметил Юревич.

Говоря о градообразующем предприятии - ОАО "ММК", Михаил Юревич отметил, что те высокие позиции, который комбинат занимает на рынке, являются результатом своевременно начатого процесса технического перевооружения. "Если бы Виктор Филлипович Рашников и его команда в последние десять лет не уделяли внимание модернизации производства, такого комбината просто бы не было. Негативных примеров того, что происходило с металлургическими производствами в стране - масса. То, что делается на ММК - это залог будущего всего города", - констатировал Юревич. Это этом пишет сегодня газета №Магнитогорский металл».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально