Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорские депутаты расширили категории льготников

Фото Магнитогорские депутаты расширили категории льготников

Собрание депутатов Магнитогорска (Челябинская область) утвердило дополнительные меры социальной поддержки семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации.

Семей – получателей льгот стало больше. Теперь льготы будут предоставляться не только детям мобилизованных, но и добровольцев, контрактников, погибших в результате участия в СВО. Необходимо отметить, что подобные изменения, приравнивающие контрактников и добровольцев к мобилизованным, в апреле этого года приняты на областном уровне.

Также право бесплатного проезда в городском общественном транспорте распространяется теперь на студентов вузов и ссузов из таких семей. Кроме того, школьники будут бесплатно получать путевки в городские лагеря и туристские походы, организуемые муниципальными учреждениями образования.

Напомним, что в октябре прошлого года депутаты дополнительно к решениям федеральных и региональных властей на уровне муниципалитета установили меры поддержки семей мобилизованных на СВО магнитогорцев.

В результате детям стали предоставляться бесплатные путевки в «лесные школы» на базе детских загородных комплексов «Абзаково» и «Карагайский»,  школьники были освобождены от платы за обучение в школах искусств и других учреждениях, подведомственных управлению культуры, было получено освобождение от родительской платы за оказание оздоровительных услуг дошкольникам, также учащиеся получили право бесплатного проезда в трамвае.

Комментарии 0
    Новости по теме МГСД