Яндекс.Метрика

Магнитогорские таможенники повышают квалификацию

Фото Магнитогорские таможенники повышают квалификацию

 Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова, все виды учебной деятельности в таможне направлены на совершенствование кадрового потенциала, что в свою очередь позволяет таможенникам более эффективно выполнять свои функциональные обязанности. Для этого они проходят специальную подготовку  не только в специализированных образовательных учреждениях, таких как Российская таможенная академия и ее филиалы, но и в различных российских вузах. Постоянными партнерами таможни являются Магнитогорский филиал Уральской академии государственной службы, Уральский государственный экономический университет, Тюменский юридический институт МВД России, Уральская государственная юридическая академия.

Повышение уровня квалификации проходит в рамках краткосрочных семинаров, организованных как в Уральском таможенном управлении, Российской таможенной академии, так и непосредственно в Магнитогорской таможне. На таких семинарах слушатели имеют возможность не только узнать новое, но и обменяться опытом с коллегами из таможенных органов других регионов. В 2011 году уже 73 магнитогорских таможенника приняли участие в таких семинарах. На базе компьютерного класса в таможне проводится тестирование во время сдачи квалификационного экзамена и проведения конкурсов на замещение вакантных должностей. Система «Инфоконтроль», установленная на каждом рабочем месте, позволяет таможенникам постоянно тренировать свою память и поддерживать достаточно высокий уровень знаний в области таможенного дела и информационных технологий.

В целях опережающей подготовки кадров, магнитогорские таможенники регулярно проводят дни открытых дверей для выпускников общеобразовательных школ города и близлежащих районов, организуют конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди должностных лиц таможни.

Комментарии 0
    Новости по теме таможня