Яндекс.Метрика

Магнитогорские власти усилили контроль по использованию пиротехники

Фото Магнитогорские власти усилили контроль по использованию пиротехники

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, согласно постановлению главы города «О порядке организации и проведения массовых мероприятий с применением пиротехнических изделий на территории города Магнитогорска» для применения в быту подходят изделия первого-третьего классов. То есть те, которые допускаются к применению населением и эксплуатация которых в соответствии с инструкцией по применению обеспечивает безопасность людей, имущества и окружающей среды.

Любителям ярких шоу необходимо учитывать допустимые места для использования «мини-фейерверков». Запрещается использовать пиротехнику внутри зданий и сооружений, на открытых территориях среди скопления людей, ближе 50 метров от высоких деревьев, мачт, линий электрических передач, на крышах, балконах, лоджиях, на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружений. Лица, не достигшие 14-летнего возраста, не имеют права ни покупать, ни использовать фейерверки.

На заседании антитеррористической комиссии глава города Евгений Тефтелев по всей строгости спросил с руководителей управлений, обеспечивающих порядок и соблюдение законов в Магнитогорске, о предновогодней обстановке в городе и поручил проследить, чтобы нарушений продажи и использования пиротехнических изделий не было.

Комментарии 0