Яндекс.Метрика
  • Общество

Марина Поддубная: Послание Президента ляжет в основу работы общественных приемных

Вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области, заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель региональной общественной приемной председателя Партии Марина Поддубная прокомментировала ежегодное Послание Президента РФ Федеральному Собранию.

Напомним, 16 января президент Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

«Сегодня президент страны в Послании Федеральному Собранию поднял много тем. Но большую часть своего выступления он посвятил вопросам сбережения и умножения численности населения, жизненно важным для каждого человека вопросам. За помощью в решении именно этих проблем люди приходят в Общественную приемную председателя партии «Единая Россия», в депутатские центры на местах», -подчеркнула Марина Поддубная.

Вице-спикер, глава Общественной приемной особо отметила инициативы президента о продлении программы материнского капитала до 31 декабря 2026 года, об увеличении его размера и предоставлении семьям, родившим первого ребенка, о введении ежемесячных выплат для детей от трех до семи лет. «Настоящим подарком для всех семей будет предложение о предоставлении бесплатного горячего питания для школьников начальных классов, - уверена Марина Поддубная. - Президент подчеркнул, что воспитание подрастающего поколения – это общегосударственная задача, труд учителя бесценен, и предложил ввести выплату за классное руководство из федерального бюджета в размере пяти тысяч рублей. Причем региональная выплата будет сохранена. Думаю, что труд учителя станет еще более востребованным и престижным, а число желающих обучаться в педагогических вузах возрастет».

В Послании было озвучено предложение и об увеличении количества бюджетных мест в вузах, в первую очередь, региональных. В медицинских вузах 70% бюджетных мест по специальности «лечебное дело» и 75% по специальности «педиатрия» станут целевыми. «Специалисты должны работать там, где они особенно нужны людям, в первую очередь в лечебных учреждениях в малых городах и селах», - подчеркивает Марина Поддубная.

«Для всех нас Послание президента – это стратегия, перспективный план действий во всех сферах. Решение вопросов, обозначенных в Послании Владимиром Владимировичем Путиным, станет приоритетным направлением в работе областного парламента, общественной приемной партии «Единая Россия» и депутатских центров», - заверила Марина Поддубная.

Комментарии 0
    Новости по теме Марина Поддубная