Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области откроются центры консультаций по мерам соцподдержки

В Челябинской области откроются центры консультаций по мерам социальной поддержки семей с детьми, куда жители смогут обратиться в случае возникновения проблем при оформлении документов на льготы.

Напомним, новые меры соцподдержки были предложены президентом Владимиром Путиным в Послании к Федеральному собранию. Так, материнский капитал начнут выплачивать уже на первого ребенка и его размер повысят. Помимо этого, при рождении третьего ребенка государство гасит 450 тысяч ипотечного кредита. В обшей сложности, семья с тремя детьми получает от государства более миллиона рублей. В Челябинской области губернатор Алексей Текслер в этом году принял решение об увеличении размера регионального материнского капитала. Программа маткапитала продлена до 31 декабря 2026 года.

С 2020 года будут введены выплаты на детей с трех до семи лет семьях, где доход на одного члена менее прожиточного минимума.

«Открытие центров консультации по мерам соцподдержки – одна из мер по реализации задач, поставленных президентом Владимиром Путиным в ежегодном послании Совету Федерации, – комментирует руководитель региональной общественной приемной Председателя партии, заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения партии Марина Поддубная.

Кроме того, в региональных и местных общественных приемных председателя партии Дмитрия Медведева пройдут тематические и выездные приемы по вопросам предоставления новых мер социальной поддержки семей с детьми, предложенных президентом в Послании. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на заседании ПГС и подчеркнул, в случае возникновения каких-либо проблем при оформлении документов или избыточной бюрократии люди смогут рассчитывать на поддержку единороссов.

В общественных приемных по всей стране будут работать центры семейных консультаций. Планируется создать специальные механизмы сбора предложений и инициатив граждан о реализации Послания.

Марина Поддубная заверила, что все партийные приемные партии в Челябинской области готовы к новому формату работы. «В наших планах – не только консультирование южноуральцев по вопросам получения различных форм социальной поддержки, но и помощь с оформлением необходимых документов, выездные приемы по данной тематике», - уточнила Поддубная.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Турчак