Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Спецоперация на Украине

Металлурги Аши приняли беженцев с Украины

Фото Металлурги Аши приняли беженцев с Украины

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Ашинский метзавод», пункт открыт в помещениях одного из заводских общежитий на улице Ашинская, 1б. Он организован с учетом всех требований и предписаний — комнаты оснащены мебелью, постельными принадлежностями и многим другим. В здании организован медицинский кабинет, где будут вести прием специалисты Ашинской  городской больницы № 1. Всем нуждающимся окажут психологическую помощь. В административном кабинете по принципу «одного окна» переселенцы смогут получить консультацию специалистов УФМС России, Пенсионного фонда, Службы занятости и Управления социальной защиты населения. Для детей подготовлена игровая комната.

Для комфорта прибывших расселение будет производиться по принципу «одна семья в одну комнату». Заводчане взяли на себя и организацию питания украинских беженцев. Пищу будут готовить в кухнях заводских санаториях-профилакториях, а затем подвозить в общежитие.

Сейчас пункт временного размещения уже готов к заселению. Благодаря совместным действиям руководства района и металлургического завода, благотворительной помощи от предпринимателей и жителей района в пункте есть бытовая техника: стиральные машины, электроплиты, телевизоры; завезены детское питание, детские подгузники, предметы личной гигиены, бытового обихода, продолжают поступать одежда, обувь, детские игрушки, канцелярские принадлежности.

В оформлении документов на временное проживание и трудоустройство беженцам помогут юристы. Для удобства подачи документов будет организована доставка граждан Украины в Златоуст. Дети переселенцев школьного возраста начнут учебный год своевременно. Их готова принять расположенная вблизи общежития школа № 9.

По словам директора ОАО «Ашинский метзавод» по персоналу и социальным вопросам Ольги Потаповой, ашинские металлурги постараются сделать все, чтобы люди, попавшие в сложнейшую жизненную ситуацию, были обеспечены всем необходимым, чтобы они могли забыть тяготы последних месяцев и постепенно наладить новую жизнь на уральской земле. Пока на территорию Ашинского района прибыли 50 граждан Украины. Все они разместились у своих родственников и друзей. В ближайшее время ожидается приезд еще пятидесяти человек, у которых в районе нет родственников. 

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ