Яндекс.Метрика
  • Общество

Металлурги отметили профессиональный праздник со «своими» депутатами

Фото Металлурги отметили профессиональный праздник со «своими» депутатами

Традиционно в День металлурга в Магнитогорске (Челябинская область) чествуют представителей старшего поколения, которые прославили город своим трудом. Для активистов ветеранских движений из Кизильского и Агаповского муниципального районов проходит праздничный вечер в ледовой Арене «Металлург». В этом году его почётными гостями стали депутат Законодательного Собрания Павел Шиляев, а также ветераны предприятия.

Гости специально прибывают задолго до начала праздничного концерта, чтобы пообщаться друг с другом и, как они говорят, со «своими» депутатами - Мариной Шеметовой, Андреем Ерёминым, директором благотворительного фонда «Металлург» Валентином Владимирцевым. Для селян депутаты - связующее звено с городом, помощники в благоустройстве, решении социальных проблем. Кстати, приглашением на праздничный концерт поселковые советы поощряют именно самых активных и неравнодушных активистов-общественников. 

«День металлурга - народный праздник, причастность к которому чувствуют все жители региона. Ведь Магнитка и ближайшие к городу сельские районы исторически развивались и развиваются тандеме», - говорит житель поселка Магнитный Александр Болдашов.

«Ещё в советские времена было, что город помогал селу. Сейчас это возобновляется в лучших традициях. Буквально несколько дней назад установили детскую площадку благодаря Ерёмину Андрею Анатольевичу. Большое ему спасибо! Помог с финансированием», - поделился глава Гранитного сельского поселения Игорь Киселев.

Комментарии 0
    Новости по теме Законодательное Собрание Челябинской области