Яндекс.Метрика
  • Общество

Миграционная служба Челябинской области реализует договоры о реадмиссии

Фото Миграционная служба Челябинской области реализует договоры о реадмиссии

Этот институт сейчас развивается в рамках европейского законодательства, и наша страна находится среди тех государств, которые формируют его сущностное наполнение. Федеральным законом от шестого мая 2008 года реадмиссия определяется как согласие государства на приём обратно на свою территорию своих граждан, а также в оговорённых законодателем случаях иностранцев, прежде находившихся или проживавших в этом государстве, которые подлежат депортации из другого государства.

Реадмиссия – это правовой механизм, который позволяет бороться с незаконной и нелегальной миграцией. То есть он выступает в качестве способа защиты безопасности государства, борьбы с преступностью, правонарушениями, как средство защиты рынка труда.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФМС по Челябинской области, в рамках реализации международных договоров о реадмиссии из ФМС России в Челябинскую область поступило два сообщения о прибытии на территорию области двух граждан, возвращенных в РФ. Эти граждане уже имели паспорта гражданина Российской Федерации. На момент прибытия один из них был зарегистрирован по месту жительства на территории Челябинской области, другой по прибытию поставлен на миграционный учет.

В течение прошлого года в УФМС России по Челябинской области поступил 21 запрос в отношении граждан, подлежащих реадмиссии. По поступившим запросам осуществлено 324 соответствующих проверок.  В прошлом году лица, реадмиссируемые с территории РФ на территории Челябинской области отсутствовали.

Комментарии 0
    Новости по теме УФМС РФ