Яндекс.Метрика

Михаил Юревич: У Магнитогорска хорошие перспективы

Фото Михаил Юревич: У Магнитогорска хорошие перспективы

Сначала Михаил Юревич принял участие в церемонии закрытия всероссийского конкурса «Учитель года». В 2009 году победителем этого конкурса стала учитель математики магнитогорской средней школы номер пять Наталья Никифорова. Именно поэтому в нынешнем году конкурс проходил в Магнитке. «Я хочу поблагодарить город Магнитогорск, Магнитогорский металлургический комбинат и его руководителя Виктора Филипповича Рашникова за блестящую организацию и проведение конкурса. Челябинская область уже второй раз принимает финал конкурса, три южноуральских педагога становились в разные годы его победителями. Поэтому мы гордимся нашим педагогическим коллективом…», – отметил Михаил Юревич на пресс-конференции по итогам конкурса.
Губернатор вместе с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко посетил Политехнический колледж Магнитки, где высокие гости смогли познакомиться с созданным при поддержке ММК ресурсным центром по подготовке современных рабочих. В 2007-2009 годах Политехнический колледж становился победителем Всероссийских конкурсов образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, которые внедряют инновационные образовательные программы, выиграл гранты на реализацию конкурсных программ. Участие в их софинансировании принимает и ОАО «ММК».
На средства, полученные в рамках национального проекта «Образование», колледж оснащен уникальными лабораториями и учебными классами. Среди них – Лаборатория «CAM/CAD» технологии и обработка деталей на фрезерных станках с ЧПУ», лаборатория «Сварочные технологии – электродуговая сварка», специализированный учебно-тренажерный комплекс для отработки навыков эксплуатации и обслуживания электрических и электро-гидравлических систем металлургического оборудования, лаборатория КИПиА и другие.
Здесь же работает уникальный тренажер для будущих машинистов тепловозов. Причем сконструирован он с учетом специфики ОАО «ММК», рабочие кадры для которого готовит колледж. В России таких учебных кабин пока всего шесть. Михаил Юревич высоко оценил оснащение и качество подготовки специалистов в Политехническом колледже.
Затем руководитель региона осмотрел Южную поликлинику Магнитогорска. Здание этого, самого современного и крупнейшего в области амбулаторного учреждения, было построено еще в июле. И вот теперь, после прохождения государственной приемки и получения лицензии, поликлиника полностью готова к работе. Михаилу Юревичу вручили символический ключ от медучреждения, которое уже с понедельника начнет полноценный прием пациентов. Поликлиника с дневным стационаром и отделением восстановительного лечения мощностью 750 посещений в смену будет обслуживать более 70 тысяч человек, проживающих в южной части Магнитогорска. Она способна оказывать весь необходимый для подобных учреждений комплекс медицинских услуг. В пятиэтажном здании поликлиники общей площадью две тысячи квадратных метров будет работать 12 отделений – 150 кабинетов, в том числе флюорографический, рентгенологический, массажный, операционный кабинеты. Михаил Юревич осмотрел поликлинику, оценил высокотехнологичное оборудование, установленное в медучреждении. Новая поликлиника входит в состав ведущей магнитогорской медицинской организации – АНО «Медико-санитарная часть администрации города и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».
В завершение своего визита губернатор посетил реконструированные участки магнитогорских дорог, чтобы лично оценить усилия Магнитки в деле «дорожной революции», проводимой в городе металлургов по инициативе партии «Единая Россия».
В общении с прессой Михаил Юревич отметил, что у Магнитки хорошие перспективы, поскольку в основе экономики города – эффективно работающий Магнитогорский металлургический комбинат, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально