Яндекс.Метрика

ММК организовал пошив многоразовых масок для своих сотрудников

Магнитогорский металл

Магнитогорский металлургический комбинат (Челябинская область) в своих обществах социальной сферы организовал пошив многоразовых масок для работников Группы ПАО "ММК".

Как сообщает газета "Магнитогорский металл", всего планируется сшить около семи с половиной тысяч средств индивидуальной защиты.

Данные маски можно будет сколько угодно стирать, обрабатывать утюгом, брызгать антисептиком - это никак не скажется на их качестве.

Средства индивидуальной защиты многоразового использования шьют во дворце культуры металлургов имени Орджоникидзе, в спортивном клубе "Металлург-Магнитогорск", детском оздоровительно-образовательном комплекс ММК, а также сотрудники управляющей компании "ММК-Курорт".

"В настоящее время деятельность этих обществ попадает под противоэпидемические ограничения. С другой стороны, там у нас есть пошивочные мастерские, и сейчас эти организации выступили с инициативой по изготовлению масок, чтобы люди имели хоть какую-нибудь защиту. Да, для них это новое дело, но они изучили все инструкции, требования к материалам, тканям, которые для этого пригодны, и организовали пошив», - генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск