Яндекс.Метрика

ММК снижает травматизм на производстве с помощью мобильного приложения

Фото ММК снижает травматизм на производстве с помощью мобильного приложения

ПАО «ММК» (Магнитогорск, Челябинская область) рассказало о функционирующей на предприятии системе проведения поведенческих аудитов безопасности (ПАБ), призванной снизить риск возникновения несчастного случая на производстве.

Для удобства и оперативности регистрации опасных действий с конца 2019-го года действует мобильное приложение, в функции которого входят фиксирование опасного поведения или нарушения требований охраны труда с возможностью сделать фотографию; выявление коренных причин опасных действий; сбор предложений от сотрудников для обеспечения безопасного выполнения работ.

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, также в целях профилактики опасных действий реализована возможность регистрации результатов аудита без выявления опасного действия.

 В настоящее время и веб-версия, и мобильная версия приложения, разработанного ООО «ММК-Информсервис», введены в промышленную эксплуатацию. Приложение доступно для всех структурных подразделений комбината. Сегодня его начинают использовать и в других обществах Группы ПАО «ММК», внедряя процедуру проведения и оформления ПАБ.

До конца года подключить пользователей к приложению планирует и ООО «Объединенная сервисная компания».

На комбинате отмечают, что сегодня приложение способно фиксировать опасные действия не только персонала своего подразделения, но и работников других подразделений и обществ Группы ПАО «ММК».

Приложение получило высокую оценку руководителей среднего звена в производственных структурных подразделениях, для которых важно иметь в своем арсенале современные технические средства, позволяющие максимально быстро регистрировать результаты ПАБ, что позволяет оперативно реагировать на небезопасное поведение работников.

В конечном итоге это способствует снижению травматизма на производстве и обеспечивает безопасность персонала предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск