Яндекс.Метрика

ММК стал одним из победителей всероссийской акции «Выбираю чистый воздух»

Фото ММК стал одним из победителей всероссийской акции «Выбираю чистый воздух»
ММК

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область) по итогам первой всероссийской экологической акции «Выбираю чистый воздух» вошел в число победителей в номинациях «Самое активное предприятие» и «За лучшую коммуникационную поддержку».

Инициатором данной акции выступил проектный офис федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология», направленного на кардинальное снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Как считают организаторы акции, негативное воздействие на состояние атмосферного воздуха оказывают не только выбросы промышленных предприятий, но и автомобильный транспорт, выбросы которого рассеиваются в приземном слое в непосредственной близости к человеку. И чтобы внести свой вклад в улучшение атмосферного воздуха, люди могут сокращать поездки на собственном автомобиле и выбирать альтернативные способы передвижения – ходьбу, бег или велопрогулки.

Так родилась масштабная экологическая акция «Выбираю чистый воздух», стартовавшая первого июня текущего года и завершившаяся в конце сентября. Сначала ее поддержали 12 городов - участников федерального проекта «Чистый воздух», в том числе и Магнитогорск. Однако почти сразу благодаря активной позиции жителей других регионов акция стала всероссийской. В итоге в ней приняли участие 15 субъектов РФ, 27 городов и сотни тысяч людей, которые, выбрав альтернативный способ передвижения, преодолели без автомобиля в целом почти 870 тысяч километров.

ПАО «ММК», которое с 2018 года является участником федерального проекта «Чистый воздух», вместе с другими крупными компаниями оказал поддержку экологической акции и принял в ней активное участие. В результате организаторы отметили Магнитку в числе победителей в номинации «Самое активное предприятие».

Большую роль в успехе проекта сыграла информационная поддержка, просвещение и вовлечение в акцию через коммуникационные мероприятия, отмечают в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

По словам Натальи Починок, председателя Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по вопросам экологической, социальной ответственности и корпоративного управления (ESG) и устойчивого развития, многие города с коммуникационными задачами хорошо справились, а лучшим среди предприятий стал Магнитогорский металлургический комбинат.

«Поверьте – это удивительное объединение крупнейшего предприятия в городе, развитой спортивной инфраструктуры, которая создается и развивается благодаря комбинату, а также активной коммуникационной поддержки», – подчеркнула Наталья Починок.

От ПАО «ММК» в акции «Выбираю чистый воздух» приняло участие около двух тысяч человек, было снято шесть видеороликов, проведено пять забегов и одна велогонка. Это позволило Магнитогорску войти в число лидеров по активности в проведении акции наряду с двумя другими южноуральскими городами – Челябинском и Златоустом.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ММК