Яндекс.Метрика

Многодетные семьи ко Дню знаний не получат матпомощи на подготовку детей к школе

Фото Многодетные семьи ко Дню знаний не получат матпомощи на подготовку детей к школе

Напомним, традиционно в предыдущие годы в августе многодетные семьи области, имеющие трех и более детей, получали единовременную материальную помощь на подготовку учащихся к новому учебному году. В этом году решение о выплате было принято в конце июля, порядок выплаты единовременного социального пособия был утвержден на заседании правительства 22 августа. Но к 1 сентября семьи не успевают получить положенные им деньги.

«В настоящее время продолжается прием документов. Сегодня на Законодательном собрании были утверждены поправки в областной бюджет, которые направляют на выплаты 59,5 миллиона», - рассказали в региональном минсоце. Помощь получат 39 тысяч детей из многодетных семей.

В министерстве отметили, что точная дата начала выплат пока не известна. Скорей всего, это будет после 10 сентября. Деньги можно будет получить в почтовых отделениях.

В минсоце заверили, что все получатели матпомощи будут извещены управлениями соцзащиты по месту жительства о времени получения денег.

«Мы еще раз напомним управлениям на местах в каждодневном режиме информировать население», - заверили в министерстве.

Напомним, пособие выплачивается на каждого ребенка из многодетной семьи в возрасте до 18 лет, обучающегося в общеобразовательных учреждениях всех типов и видов. Размер пособия на одного учащегося – полторы тысячи рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме День знаний