Яндекс.Метрика
  • Общество

Многострадальные челябинские газоны решили поливать и огораживать, а с трамвайных путей скосить траву

Фото Многострадальные челябинские газоны решили поливать и огораживать, а с трамвайных путей скосить траву

Виноват ли в гибели газонов дорожный реагент «Геодор», так до сих пор и не выяснено. По словам Владимира Алейникова, на этот счет сложилось два противоположных мнения. По одной версии, газоны погубили наличие в составе реагента излишних солей и малоснежная холодная зима. По другой версии, никакого влияния на состояние газонов реагент не оказал. Администрация была вынуждена обратиться к независимым специалистам для принятия окончательного решения о перспективах использования «Геодора» для обработки челябинских дорог. По опыту других городов, в которых использовалась эта смесь, часть газонов от ее воздействия тоже погибла.

Сити-менеджер Сергей Давыдов поручил своему заму скосить в городе лишнюю траву. «Обратите внимание на трамвайные пути. Там бурьян растет! Траву скосите, а то ощущение, что пути эти по лесу идут», - сказал он Владимиру Алейникову. 

Кроме того, сегодня городской администрацией было принято решение выделить дополнительные деньги из бюджета на содержание скверов.

«Мы приводим скверы в порядок, их становится больше. Не хочется, чтобы они снова пришли в запустение. Принято решение о выделении дополнительных средств на их содержание. Возрастает нагрузка на бюджет, поскольку тратятся средства на уборку, освещение, благоустройство скверов. Надеюсь, люди это оценят», - сказал Сергей Давыдов.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Алейников