Яндекс.Метрика

Молодежь Магнитки сделала подарок городскому музею

В год 75-летия Великой Победы историко-краеведческий музей города Магнитогорска (Челябинская область) получил уникальную книгу. 

Книга «Лица Победы» подготовлена общественной молодежной палатой при городском Собрании специально в год 75-летия Великой Отечественной войны. Большую помощь в издании единственного экземпляра оказали ООО «ОСК» ПАО «ММК» и рекламное агентство «Авангард».

 

«В течение трех месяцев на электронный адрес активисты «молодёжки» получали от color:#333333"> горожан истории и рассказы о своих воевавших родственниках, об их службе и жизни в годы войны», - рассказал председатель палаты Денис Савельев. color:#333333"> 

Получая книгу, директор Магнитогорского историко-краеведческого музея Александр Иванов отметил: «Неожиданно и вдвойне приятно, что поводом для встречи с молодёжью стала эта книга. Мы много говорим, что нужно помнить те события, никогда их не забывать. Говорим, что молодёжь – те, кто будут нести ответственность перед историей и что они должны осознавать свою роль в этом моменте. И то, что ребята сами, по своей инициативе решили внести вклад в юбилейный год Победы мне, и как директору музея, и как любящему свой город и страну гражданину, очень приятно». 

Напомним, Общественная молодёжная палата при городском Собрании депутатов создана в декабре 2009 года. В настоящее время подходит к концу работа седьмого созыва. В её состав входят 20 человек в возрасте от 14 до 35 лет, как самовыдвиженцы, так и представители различных молодёжных организаций. Всю информацию о том, чем живёт активная молодёжь Магнитки, можно узнать, перейдя по ссылке.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск