Яндекс.Метрика

Мороз установил особый режим занятий для студентов челябинских вузов

Фото Мороз установил особый режим занятий для студентов челябинских вузов
ЮУрГГПУ

В понедельник и вторник, 11 и 12 декабря, в связи с аномально низкими температурами окружающего воздуха студенты Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета ЮУрГГПУ (Челябинск) будут учиться в особом режиме. На дистант переведены студенты ЮУрГУ и ЧелГУ.

«В связи с низкими температурами воздуха ректоратом ЮУрГГПУ принято решение об особом режиме занятий 11 и 12 декабря 2023 года», - сообщили в вузе.

Для студентов очной формы обучения 11 декабря объявляется днём самостоятельной работы, а 12 декабря учебный процесс осуществляется в дистанционном формате с использованием любых форм связи, в том числе направления заданий по электронной почте, в студенческих группах ВК и в других мессенджерах.

Студенты заочной формы обучения в первые два дня наступившей недели будут учиться в дистанционном формате. Преподаватели могут размещать материалы для изучения и задания на сайте университета в разделе «Студенту», подраздел «Самостоятельная работа студентов в межсессионный период».

При этом крепкий мороз не поменял режим работы преподавателей и сотрудников университета – они будут трудиться в обычном порядке. Оперативное совещание деканов состоится в понедельник в установленное время, отметили в вузе.

Как ранее сообщало агентство, 11 и 12 декабря, на дистанционное обучение перейдут все студенты Челябинского государственного университета (ЧелГУ). Студенты первого и второго курсов колледжа ЧелГУ, которые поступили после девятого класса, учатся в дистанционном формате с седьмого декабря.

Студенты Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) уже учились дистанционно восьмого и девятого декабря, аналогичный формат сохранен и на 11 декабря. «Сообщаем вам о том, что в связи с распоряжением № 112 от 08.12.2023 «Об организации учебного процесса 11 декабря 2023 года» занятия переносятся в дистанционный формат, - сообщили студентам и добавили. - Однако, мы будем рады видеть вас в университете на юбилейных мероприятиях!».

Напомним, с 11 по 15 декабря 2023 года Южно-Уральский государственный университет будет отмечать 80 лет со дня основания. На свой юбилей ЮУрГУ приглашает в космическое путешествие. В программе торжественных мероприятий - экскурсии, выставки, презентации, флешмобы, конкурсы, праздничный концерт и, конечно же, праздничный торт.

Кроме того, на 11 и 12 декабря отменяют занятия в школах некоторых муниципалитетов Челябинской области.

По данным Челябинского Гидрометцентра, 11 декабря в большинстве районов Челябинской области сохраняется аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на семь градусов и более ниже климатической нормы, в отдельных районах сохраняется сильный мороз с минимальной температурой воздуха минус 40 градусов и ниже.

Комментарии 0
    Новости по теме аномальные морозы