Яндекс.Метрика

Музыканты Челябинска проведут концерт несогласия с приговором гитаристу Владимиру Конюхову

Фото Музыканты Челябинска проведут концерт несогласия с приговором гитаристу Владимиру Конюхову

«Музыканты Южного Урала не согласны с приговором Конюхову» - с таким лозунгом друзья и коллеги по цеху обратятся к судьям и жителям города.

В концерте принимают участие гитарист-виртуоз Павел Мизрахи, художественный руководитель Челябинского концертного объединения В.Г. Ошеров и заслуженная артистка России А. Анищенко, «Уральский диксиленд» под руководством народного артиста России И.В. Бурко, группа «Ливерпуль», группа «Шико», группа «Summer Rain», арт-группа «Седьмое небо» и другие.

Согласно официальной версии, Владимир Конюхов виновен в убийстве, совершенном в нетрезвом состоянии. В январе 2013 года Владимир вернулся от брата, и, будучи уже подвыпившим, лег спать. Однако через некоторое время его разбудила родственница, которая сообщила, что его взрослый пасынок Алексей лежит на полу без сознания. Позже следствие докажет, что это убийство совершил Конюхов - бил пасынка тарелкой по голове, потом нанес ножевые ранения и оставил на полу. Суд назначил экс-гитаристу 8,5 лет лишения свободы.

Сам Конюхов заявляет, что оклеветал себя под давлением следствия. Полтора года музыкант провел в заключении, надеясь на освобождение. За дело взялись в аппарате уполномоченного по правам человека. Там уверены, материалы дела не достаточно изучены. В областной суд адвокаты подали апелляцию.

В частности, в защиту осужденного не верит соседка Конюхова, представшая в суде в качестве свидетеля. С ее слов, Алексей был инвалидом, страдал от эпилепсии и рака. Конюхов его воспитывал с трех лет. Соседка не отрицает, что в последние годы они ругались. Но в то, что Владимир мог убить пасынка, не верит.

Музыкальное сообщество Южного Урала также отказалось верить в виновность коллеги и после оглашения приговора заявило, что проведет концерт в поддержку Конюхова.

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Бурко