Яндекс.Метрика

Мякуш: Депутаты обеспокоены ростом недоимки по страховым взносам в Челябинской области

Фото Мякуш: Депутаты обеспокоены ростом недоимки по страховым взносам в Челябинской области

Об этом рассказал спикер регионального парламента, председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Мякуш комментируя итоги заседания, на котором обсуждалась информация по доходам и расходам бюджета пенсионного фонда.

На сегодня недоимка по страховым взносам в бюджет ПФ составляет 2,6 миллиарда рублей или 1,06% от общего объема начисленных взносов. По УрФО этот показатель составляет 1,03%, в среднем по России – 1,27%. Пенни и штрафные санкции – 395,1 миллиона рублей.

Из общей суммы недоимки 1,337 миллиарда приходится на действующие предприятия, 938 миллионов – на предприятия-банкроты и 367 миллионов - на ликвидированные.

В числе крупных должников МУП «Челябинский городской электротранспорт», Челябинский автобусный транспорт, ЧТЗ-Уралтрак, Уральская кузница, ряд крупнейших металлургических предприятий.

Пенсионный фонд в рамках своей компетенции принимает меры по снижению задолженности, ведет предупредительно-профилактическую работу.

«Мы рекомендовали фондам (пенсионному, ОМС и социального страхования), налоговой инспекции и судебным приставам активизировать работу по погашению долга – рассказал Владимир Мякуш.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально