Яндекс.Метрика

На челябинские дороги и тротуары вышло около двухсот единиц техники

Челябинские подрядчики в связи с начавшимся снегопадом увеличили количество уборочной техники на дорогах и тротуаров, отправив на борьбу со стихией 193 спецмашины.

В настоящее время городские улица расчищают 49 комбинированных дорожных машин, 63 МТЗ, 29 погрузчиков, 48 самосвалов, два автогрейдера и два экскаватора. В бригадах ручной уборки задействованы 96 рабочих.

Как сообщает пресс-служба челябинской мэрии, обработка противогололедными материалами проводится точечно, в минимальном объеме.

«Пока позволяет трафик, проводится сплошное подметание ключевых транспортных магистралей. Например, производится уборка путепровода «Челябинск-Главный», параллельно ведется и очистка тротуаров. На Свердловском проспекте производится очистка проезжей части. Колонну прикрывает экипаж ГИБДД», - рассказали в пресс-службе администрации города.

До часа пик подрядчики расчистили улицу Труда. На время они перебрасывают технику с основных магистралей на второстепенные, чтобы не мешать горожанам добираться до дома.

Комментарии 0
    Новости по теме уборка снега