Яндекс.Метрика
  • Общество

На челябинском вокзале проголосовали 600 избирателей

Фото На челябинском вокзале проголосовали 600 избирателей

В целях обеспечения гарантий реализации гражданами Российской Федерации конституционного права на участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации между ОАО «РЖД» и Центральной избирательной комиссией РФ было заключено Соглашение о взаимодействии. В рамках этого документа второго декабря на всех крупных вокзалах станы, в том числе в Челябинске, открылись избирательные участки. Пассажиры, оказавшиеся в этот день в пути, смогли участвовать в выборах по открепительным удостоверениям.
На вокзале в Челябинске под избирательный участок номер 2220 было выделено помещение конференц-зала. Его оборудовали специальной кабиной для голосования и обеспечили радио- и телефонной связью.
Иногородние пассажиры могли легко найти зал, ориентируясь по специальным указателям. О работе избирательного участка пассажирам сообщали по громкой связи. Соответствующие объявления звучали и в здании пригородного вокзала.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций и террористических актов на вокзале проводились проверки всех помещений. Накануне проведения выборов здесь было организовано круглосуточное дежурство ответственных руководителей магистрали.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально