Яндекс.Метрика
  • Общество

На федеральных трассах в Челябинской области повышается вероятность ЧС

Фото На федеральных трассах в Челябинской области повышается вероятность ЧС

В связи со сложными погодными условиями Упрдор «Южный Урал» обращается к автовладельцам с настоятельным требованием  принять все меры по обеспечению безопасности перемещений на автомобилях, в особенности, по трассам федерального значения. Специалисты также напоминают о необходимости оснащения  большегрузных машин специальным оборудованием для движения в горных районах в условиях гололеда и снега.

Как сообщает пресс-служба Упрдор «Южный Урал», в соответствии с требованиями Росавтодора организовано дежурство  техники, которая  проведет очистку дорог, обработку противогололедным материалом. Также готова техника, способная  оказать экстренную помощь при эвакуации в случае ДТП,  проведены  дополнительные инструктажи с сотрудниками, отлажена система взаимного оповещения.

В Упрдоре «Южный Урал» круглосуточно работает Центр оперативного управления, который принимает звонки по телефону 8(351) 2666 563 со всей территории, подконтрольной  управлению, и осуществляет  координацию действий в случае перерыва в движении на федеральной трассе или в случае прекращения  движения по трассе ввиду невозможности организовать временное реверсивное движение.

Для участников  движения, ставших свидетелями или участниками таких ситуаций, еще раз напоминаем номер экстренной связи - 112.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги