Яндекс.Метрика
  • Общество

На кладбище Миасса повадились ходить козы: они скачут по могилам и лакомятся розами

Фото На кладбище Миасса повадились ходить козы: они скачут по могилам и лакомятся розами

Кладбище, которое облюбовали козы, находится недалеко от деревни «Северные печи». Предположительно, что козы приходят именно оттуда. Пастуха с ними нет. Козы-вандалы по одиночке не ходят. Они приходят целым стадом. Они не только жуют свежие цветы. Животные уже сломали один из памятников.

«Они третий день здесь. Их штук 30-40 здесь. Пасутся без пастуха. Я уже написал заявление в полицию. Пусть ищут хозяев этих животных. Один памятник разбит. У нас, конечно, есть забор. Но, коза такое животное, что хоть где пройдет. Гонять боимся мы их. Козы могут кинуться в рассыпную. Тогда вообще снесут все на своем пути», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» смотритель кладбища.

Козы – не единственные гости на этом погосте. Недавно приходила корова. Она чинно и важно прошла через «вертушку» к свежим могилам, чтобы полакомиться цветами.

Между тем, жители Миасса обеспокоились приходом на могилы непрошенных гостей. У многих на Северном кладбище похоронены родственники. Встревоженные горожане после работы собираются на погост, чтобы проверить, все ли в порядке с могилами и оградками усопших.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс