Яндекс.Метрика

На озере Смолино под лед провалился рыбак

Фото На озере Смолино под лед провалился рыбак

В дежурно-диспетчерский центр Челябинской городской службы спасения звонок поступил в 9:30 часов. Очевидец происшествия рассказал главному диспетчеру, что в 10 метрах от берега под лед провалился мужчина. Звонивший также сообщил, что трое рыбаков пытаются вытащить из полыньи пострадавшего.

На место происшествия диспетчер направил поисково-спасательную группу. Аварийно-спасательный автомобиль был укомплектован спасательными средствами (спасательными жилетами и кругами). Также сотрудники ЧГСС на крышу машины прикрепили лодку.

К моменту приезда спасателей рыбакам удалось вытащить пострадавшего. Сотрудники ЧГСС оказали мужчине первую медицинскую помощь. Прибывшие врачи госпитализировали  рыбака с переохлаждение.

Спасатели еще раз предупреждают любителей подледного лова, что выходить на тонкий весенний лед категорически запрещено. Также запрещено выезжать на лед на автомобиле - это опасно для жизни. При себе рыбаки должны иметь длинную веревку, напоминает пресс-служба Челябинской городской службы спасения.

Комментарии 0
    Новости по теме рыбалка