Яндекс.Метрика

На привокзальной площади Челябинска откроется ледовый городок

Фото На привокзальной площади Челябинска откроется ледовый городок

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, это совместный проект Южно-Уральской магистрали – филиала ОАО «РЖД» и Советского района. Поэтому на церемонию открытия придут как руководители ЮУЖД, так и представители администрации.
Ледовый городок возведен на месте старого пригородного павильона, между зданиями железнодорожного и пригородного вокзалов. Работы велись при активном участии дирекции железнодорожных вокзалов, а также различных дорожных подразделений. В отдельные дни на площадке работали до четырех единиц техники и более десяти человек.
В центре установлена десятиметровая красавица-ель. Площадку украсили несколько композиций. Естественно, гостей встречают Дед Мороз и Снеегурочка. Караван верблюдов напоминает об исторических корнях Челябинска. Не обошлось и без железнодорожных символов: одна из скульптур выполнена в виде паровозика. Ледовый городок также украшен иллюминацией.
На открытии гостей будут развлекать артисты Дворца культуры железнодорожников.
Место для площадки выбрано не случайно. Весной на месте бывшего пригородного павильона начнутся строительные работы - здесь появится сквер, который станет украшением привокзальной площади и местом отдыха пассажиров и гостей города.

Комментарии 0