Яндекс.Метрика

На водоемах Челябинской области на сорок дней ограничат рыбалку

Фото На водоемах Челябинской области на сорок дней ограничат рыбалку

«На всех водоемах Челябинской области, за исключением объектов, предоставленных в аренду юридическим и физическим лицам, установлены сроки нерестового периода с 5 мая по 15 июля, – обратился к жителям области Дмитрий Логинов. –  В это время рыбалка будет разрешена только на удочки или спиннинги, не более чем с двумя крючками на одного человека. При этом тройник рассматривается как запрещенное приспособление. Рыбалка будет разрешена только с берега, заплывать, заходить в воду запрещено. Штраф за нарушение закона составляет от тысячи до двух тысяч рублей. На озере Улагач, южноуральском и троицком водохранилище сроки нерестового периода сдвинуты на десять дней – с 25 апреля по 5 июня».

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» Дмитрий Логинов, в остальное время южноуральским рыбакам доступ к рекам и озерам Челябинской области открыт, ловить рыбу можно бесплатно на большинстве популярных водоемов.

«Рыбалка в течение всего года разрешена летними и зимними удочками, спиннингами, корабликами, нахлыстовыми удочками, с общим количеством крючков не более десяти штук, с использованием блесен и других приманок. Подводная охота разрешена, если производится без использования акваланга. Еще есть ограничения по размерам и видам рыбы, о чем можно прочитать в законе «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Например, в нашей области запрещен лов хариуса и форели в естественных популяциях. На зарыбленных водоемах, принадлежащих юридическим и физическим лицам, рыбалка регулируется гражданским кодексом. На них правила рыболовства не действуют», – отметил Дмитрий Логинов.

Комментарии 0
    Новости по теме рыбалка