На вокзалах Челябинского региона ЮУЖД установлены рамки-металлодетекторы
В Челябинском регионе ЮУЖД рамками-металлодетекторами оборудовано одиннадцать вокзалов ЮУ РДЖВ, расположенных на территории Челябинской области (в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Троицке, Карталах, Верхнем Уфалее, Кропачево, Усть-Катаве, Вязовой, Бердяуше) и вокзал в Сибае, расположенный на территории Республики Башкортостан. На вокзале в Челябинске установлено шесть рамок, на вокзале в Миассе – четыре рамки, на остальных вокзалах – по две.
Всего в ноябре-декабре 2011 года на вокзалах Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов установлено 48 рамок-металлодетекторов, шесть вокзалов будет оборудовано взрывозащитными контейнерами.
В связи с оборудованием вокзалов средствами досмотра пассажиров и организацией патрулирования привокзальных площадей значительно увеличено количество охранников, которые в настоящее время частными охранными предприятиями выставлены на всех вокзальных комплексах Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.
Узнать многое о системах безопасности можно на сайте www.perco.ru.
Системами охранного телевидения в настоящее время оснащены 10 вокзальных комплексов Южно-Уральской региональной дирекции железнодорожных вокзалов. На Челябинском вокзале установлено 136 видеокамер. В 2011 году завершается модернизация видеонаблюдения вокзального комплекса с установкой цифрового оборудования и последующим включением его в систему безопасности города, сообщает служба корпоративных коммуникаций
Южно-Уральской железной дороги.
-
В Челябинске обсудили развитие международных транспортных коридоров и основные факторы эффективной логистики26 марта 2025, 17:52
-
ЮУЖД на шаг впереди паводка- железнодорожники готовятся к большой воде18 марта 2025, 19:42
-
На Южном Урале 150 студентов станут проводниками пассажирского вагона10 марта 2025, 12:22
-
Более 30 железнодорожных переездов будет отремонтировано на ЮУЖД в 2025 году24 февраля 2025, 11:53
-
«Поезд знаний» совершил первый в этом году рейс на станцию Карталы Челябинской области19 февраля 2025, 16:23