Яндекс.Метрика

На Южном Урале для автомобилей BMW с системой xDrive нет плохой погоды

Фото На Южном Урале для автомобилей BMW с системой xDrive нет плохой погоды

Для Южного Урала с резким континентальным климатом немаловажным является уверенность и безопасность управления автомобилем при любых погодных условиях, в любое время года - летом, осенью, зимой и весной. Для обладателей автомобилей, оснащенных системой BMW xDrive, нет плохой погоды.

Для тест-драйва были представлены серийные автомобили третьей и пятой серии, а также Х3 и Х5. Желающих набралось около 200 человек. После подробного видеоинструктажа, зарегистрированные водители отправились испытывать авто на двух этапах трассы на аэродроме ЧВВАУШ. Первый этап включал стандартные упражнения – слалом, разгон, неожиданный поворот и снова скоростной слалом. Занимательным оказался второй этап – автомобиль двигался по кругу диаметром 20 метров на высокой скорости, дополнительное условия – влажная трасса – создавало возможность проверки систем стабилизации и маневренности.

Инструкторы вождения продемонстрировали возможности интеллектуальных систем автомобилей BMW, таких, как система полного привода xDrive, система динамического контроля тормозной системы, курсовой устойчивости автомобиля, система ограничения скорости спуска, активного рулевого управления, система блокировки колес при пробуксовки и много другое.

Тестирующие ощутили то удовольствие и чувство уверенности на дороге, которое дает только комфортный и маневренный автомобиль с системой полного привода BMW xDrive. Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» водитель с 15-летним стажем Александр Ващенко, управлявший X3, автомобиль не заносит, он удобный и комфортный. К тому же он показался заметно мягче, чем раньше. Ощущения подтвердила еще одна участница тест драйва – водитель с 15-летним стажем Инна Шенкман, X3 на много приятнее первой серии, ему можно полностью довериться, так как мобильные системы электроники работают на безопасность водителя и пассажиров.

Пока одна группа участвовала в тестировании, другие общались со старыми и новыми знакомыми в специально разбитом на поле шатре, в котором звучала приятная музыка, а замерзших на летном поле ждал горячий чай и другие кулинарные изыски.

Комментарии 0