Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Началась экзаменационная пора у выпускников – сегодня первый ЕГЭ

Фото Началась экзаменационная пора у выпускников – сегодня первый ЕГЭ

Экзамен начинается традиционно в 10 часов утра и продлится 210 минут.

На ЕГЭ нужно взять с собой черную гелевую ручку и паспорт. А вот мобильный телефон у выпускника станет нарушением, его удалят с экзамена, а результаты аннулируют.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из трех частей. В первой части 30 заданий. К каждому из них даны четыре варианта ответа, только один из которых правильный. Вторая часть содержит восемь заданий, ответы к которым нужно сформулировать самостоятельно. Третья часть состоит из одного задания и представляет собой небольшую письменную работу по тексту (сочинение).

Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы и ссузы на любое направление подготовки (специальность).

Особенностью этого года является заранее установленное минимальное количество баллов по всем предметам. По русскому языку нужно набрать не менее 36 баллов.

В среднем, выпускники планируют сдавать по три-четыре экзамена.

30 мая состоится ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, истории, третьего июня всем выпускникам предстоит сдать второй обязательный экзамен по математике. На 6 июня намечена сдача ЕГЭ по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский), физике, 10 июня — обществознанию, химии, 13 июня — географии и литературе.

Кроме того, расписанием ЕГЭ в основной период предусмотрены резервные дни (для имеющих право на повторный допуск или в случае совпадения сроков ЕГЭ по отдельным предметам): 15, 17, 18 и 19 июня.

Комментарии 0