Яндекс.Метрика

Начальник УФМС Артур Дамерт подчеркнул, что несет ответственность за все управление

Фото Начальник УФМС Артур Дамерт подчеркнул, что несет ответственность за все управление

Сегодня, 30 ноября, Артур Дамерт во время брифинга в первую очередь опроверг информацию о собственном аресте и попросил журналистов пользоваться более надежными источниками информации.
Напомним, что уголовное дело было возбуждено по фактам незаконной выдачи документов иностранным гражданам. Как сообщил Артур Дамерт, в связи с этим допрошен начальник отдела трудовой миграции УФМС. Кроме того, руководитель управления подчеркнул, что вчера из Федеральной миграционной службы пришло указание о проведении аналогичной проверки граждан, имеющих два и более нарушения режима пребывания и получивших разрешение на трудовую деятельность. Так, в Свердловской области было выдано 131 такое разрешение, в Челябинской области – 32, в Тюменской – 29. «Будем разбираться по каждому факту, - заявил Дамерт. – Если будет установлено злоупотребление, у следственного комитета есть все основания эти данные обобщить и предъявить обвинение любому лицу».
И все-таки, по мнению руководителя УФМС, речь идет скорее о дисциплинарных нарушениям, нежели об уголовных деяниях. Кроме того, скрыть факт, что нарушитель получил разрешение от УФМС, невозможно, поскольку его фамилия автоматически попадает в единую базу данных, которая ведется службой. Другое дело, что необходимо разобраться, почему разрешение было выдано.
Артур Дамерт, отвечая на вопросы журналистов, также опроверг информацию о том, что его сын является руководителем организации, занимавшейся оформлением документов для мигрантов.
В настоящее время следственными органами устанавливаются сотрудники управления, причастные к совершению преступлений, выясняются обстоятельства дела.

Комментарии 0