Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дело Артура Дамерта

Начальником УФМС по Челябинской области назначен Сергей Рязанов

Фото Начальником УФМС по Челябинской области назначен Сергей Рязанов

В структуре УФМС Сергей Рязанов работает с 1 января 2006 года, начинал он с должности начальника отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы. С 26 сентября 2008 года являлся заместителем начальника УФМС России по Челябинской области. Изначально его профессиональная карьера была связана с работой в органах внутренних дел, куда Рязанов пришел еще в 1989 году, а с 1 апреля 2001 года работал начальником отдела по паспортной работе управления ПВС ГУВД Челябинской области -  заместителем начальника ГУВД.

Сергей Петрович Рязанов родился  в Челябинске 27 декабря 1968 года, по образованию юрист.

Его вступление в должность исполняющего обязанности руководителя УФМС по Челябинской области в мае 2011 года связано со скандальным увольнением предыдущего начальника Артура Дамерта. Официально Дамерт сам подал  в отставку в связи с выслугой лет и желанием уйти на пенсию. По времени это событие совпало с возбуждением против него уголовного дела по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

С 17 августа Сергей Рязанов в полной мере принял на себя обязанности руководителя областного УФМС. На торжественной церемонии его вступления в должность присутствовали руководители дружественных ведомств – начальник ГУ МВД  по Челябинской области Владимир Скалунов, начальник Управления Госнаркоконтроля Евгений Савченко, заместитель начальника областного Управления по координации работы правоохранительных органов Эдуард Орлов, главный федеральный инспектор по Челябинской области Андрей Андриянов.

Владимир Скалунов сказал, что рад назначению Сергея Рязанова, поскольку знает его давно, как выходца из структуры ГУВД. По мнению Скалунова, с приходом Рязанова в УФМС «должно открыться второе дыхание».

Евгений Савченко считает очень хорошей традицию назначения на такие высокие должности челябинских офицеров, поскольку им легче будет вникнуть в местную ситуацию. Савченко подчеркнул важность взаимодействия его ведомства с таможенниками и УФМС, и в знак будущего сотрудничества подарил Сергею Рязанову «фирменные» часы Госнаркоконтроля.

Эдуард Орлов поздравил Сергея Рязанова от имени губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который тоже поддержал его кандидатуру при назначении на должность.

Андрей Андрианов сообщил, что в данный момент перед УФМС по Челябинской области ставятся две приоритетные задачи. Это выполнение поручения президента по реализации программы переселения соотечественников, и участие в подготовке предстоящих выборов. 

В своем выступлении Сергей Рязанов сказал, что постарается сохранить добрые традиции, сложившиеся в работе УФМС, и сделать все для выполнения задач, стоящих перед коллективом Управления.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально